бесплодие

21:43 12-01-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мне 35лет, с мужем не предохраняемся 3года, а забеременеть не получается. Мои первые шаги? К какому узкому специалисту обратиться?

Ответы

# 00:45 13-01-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Необходимо обратиться в специализированную клинику для проведения обследования Вас и Вашего мужа с целью выявления причин бесплодия и последующего лечения. Тел. для более подробной консультации и записи на прием 7249099 Савелий Гаврилович клиника "Оптимальное здоровье"при ЦКБ
РАН г. Москва.
# 11:15 13-01-2004 Светлана…, обратиться
Савелий Гаврилович ! Большое спасибо, что не оставили без внимания мое сообщение, но, мы живем в г. Иркутске и к вам на приём попасть не сможем по определенным причинам. Год назад я была на приёме у платного врача. Она поставила диагноз: sterilitas 2(смеш. генеза)и назначила следующее: 1)фертиллин; 2)мастодинон; 3)экстра- бефунгин; 4)м/ клизмы с 3% тиосульфатом натрия; 5)мультитабс; 6)драже "вечернее"; 7)мужу- вит. "Е"; 8)элексир "Жень- шень"; 9)рибоксин. Да, еще мазок на флору и онкоцитологию. Неужели во всех платных клиниках такая обдираловка. Я думала, надо что- то серьёзное назначить, а витаминки мы и так всей семьёй употребляем периодически. Два года назад я была у участкового гинеколога по этому же вопросу и она назначила в первую очередь анализ мужу (спермограмму), чтобы исключить его бесплодие. Может с этого и начать? Хотя я даже и не знаю.
# 11:15 13-01-2004 Светлана…, обратиться
Савелий Гаврилович ! Большое спасибо, что не оставили без внимания мое сообщение, но, мы живем в г. Иркутске и к вам на приём попасть не сможем по определенным причинам. Год назад я была на приёме у платного врача. Она поставила диагноз: sterilitas 2(смеш. генеза)и назначила следующее: 1)фертиллин; 2)мастодинон; 3)экстра- бефунгин; 4)м/ клизмы с 3% тиосульфатом натрия; 5)мультитабс; 6)драже "вечернее"; 7)мужу- вит. "Е"; 8)элексир "Жень- шень"; 9)рибоксин. Да, еще мазок на флору и онкоцитологию. Неужели во всех платных клиниках такая обдираловка. Я думала, надо что- то серьёзное назначить, а витаминки мы и так всей семьёй употребляем периодически. Два года назад я была у участкового гинеколога по этому же вопросу и она назначила в первую очередь анализ мужу (спермограмму), чтобы исключить его бесплодие. Может с этого и начать? Хотя я даже и не знаю.
# 19:22 13-01-2004 Рабаев С. Г.…, обратиться
Да правильно начать с обслебования мужа.
# 23:17 13-01-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Обследование мужа заключается не только в спермограмме. принято проводить скрининговое исслендование мужского фактора ( простые и быстро анализируемые мероприятия в 95% случаев с исчерпывающей инормацией): 1) Консультация андролога, 2) спермограмма + МАР - тест 3) УЗИ + допплер мошонки. Есть сооветсвующие женскиеалгоритм скрининга. Оптимально. если Вы обаритесь в многопрофильный центр использующие как восстанвление естественной репродуктивной функции, так методы искусственного оплодотворения.