бесплодие

21:55 12-01-2004 / Интересуюсь…, обратиться

Доктор, зазрешите, пожалуйста, спор двух девушек!

Вопрос: Подскажите, вот я начала половую жизнь в 14, 5 лет. Может ли это в дальнейшем как- то сказаться на организме, детях, и т. д?

Ответ 1: Барышни, молодые и не очень! Я живой свидетель того, что никаких проблем от этого не бывает (имеется в виду, именно от этого, так как проблемы в принципе могут быть в любом возрасте). Я лишилась девственности в 14, 5 лет и с тех пор живу бурной половой жизнью (мне 24). Все у меня отлично, ни о чем не жалею!

Ответ 2: Не хочу вас огорчать, но всё зависит от того, насколько был развит ваш организм, половые органы. Моя подруга начала половую жизнь в 14, для неё это было рано. Теперь у неё есть проблемы: во- первых, ей больно заниматься сексом в некоторых позах: матка была расположена слишком близко ко входу и тот парень повредил её немного. Отсюда же и другая проблема: она 50% не сможет иметь ребёнка: ( Не все развиваются одинаково: кому- то рано и в 16, а кто- то уже и к 14 созревает, удачи всем и помните, что каждый организм - уникален, у каждого свой ритм! Случаи бывают разные!

Кто прав? И объясните свою позицию, пожалуйста! Заранее большое спасибо!

Ответы

# 00:45 13-01-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Обратитесь в раздел сексопатолог там интересно! И
постарайтесь к моменту когда созреете до желания зачать ребенка не собрать кучу инфекций! Желаю удачи.