бесплодие

19:35 14-01-2004 / Ольга, обратиться

Приведите пример нормальных показателей спермограммы (при кот- ой можно забеременеть)

Ответы

# 22:24 14-01-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Индивидуальные показатели спермы очень велики. На моей практике много случаев наступления б- ти без
какого либо лечения при низких показателях. На сегодняшний день нормальными явл. след показатели: объем более 1 мл, концентрация 20млн/ мл, прогрессивноподвижных более 50% ,
норм. форм более 50% ,лейкоциты 0- 1 в поле зрения.
Эти далеко не все показатели могут колебаться в разн. лабораториях.