бесплодие

14:18 16-01-2004 / К.Ольга, обратиться

Каковы симптомы эндометриоза? Правда ли, что он диагносцируется только проведением лапароскопии?
Лапароскопия делается амбулаторно или в стационаре?
Заранее спасибо.

Ответы

# 16:10 16-01-2004 Катя, обратиться
Уважаемая Ольга! У меня по результатам ГСГ (1995 и 1998г. ) трубы были проходимы. Но в этом году ГСГ показало частичную непроходимость. При лапароскопии выявлен очаг эндометриоза, но никаких симптомов не было. Лапара это хирургическое вмешательство в стационаре (хирургическая лапара 3- 5 дней). С уважением,
# 18:03 16-01-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Катя хоть и не специалист, но ответила достаточно точно.