бесплодие

15:39 17-01-2004 / Марина, обратиться

если причиной бесплодия является хронический аднексит, вылеченный 5 лет назад сальпингит двухсторонний и эндометриоз, какой прогноз может быть на ЭКО? И дальнейшее вынашивание и роды?

Ответы

# 20:52 17-01-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Беременность и роды после ЭКО в данной ситуации возможны. При наличии эндометриоза предпочтительны длинные или супердлинные схемы стимуляции. Перед проведением процедуры ЭКО рекомендую провести обследование Вас и Вашего мужа на урогенитальные инфекции т. к. не во всех центрах эти анализы требуют в обязательном порядке.