бесплодие

13:19 21-01-2004 / Аделина, обратиться

Добрый день! Уважаемый доктор, прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию. На фоне приема Клостилбегита и Дюфастона была беременность после 10 месяцев неудач, но на сроке 9- 10 недель произошел выкидыш (6 ноября). Вопрос: может ли теперь овуляция наступить самостоятельно? Что лучше: 3- хмесячный прием Жанина или стимуляция Клостилбегитом? Когда воостанавливается репродуктивная ф- я после выкидыша? Ответьте пожалуйста на мои вопросы, т. к. для меня это крайне важно! !!

Ответы

# 23:31 21-01-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Прежде чем снова предпринимать какие- либо действия необходимо провести доп. обследование с целью выявления причин выкидыша(исследование гормонального статуса, исследование на урогенитальные инфекции и т. д. ) и провести УЗ- мониторинг. Это поможет определиться с дальнейшей тактикой.