бесплодие

22:27 21-01-2004 / Татьяна, обратиться

У меня не наступает беременность уже 1, 5 года. Анализы гормонов в норме. Измеряю температуру ректально 2 месяца. По графику температура поднимается 1 раз выше 37 градусов (37, 1). Наступает ли у меня овуляция?

Ответы

# 22:50 21-01-2004 Кухаркин С.А., обратиться
DВероятно наступает. Но стоит отследить по УЗИ. Ниже д- м Каменецким Б. А. неоднократно приводится стандартный алгоритм исслеования, которые надо пройти при бесплодном барке женщине. Кроме того не стоит забывать, что около половины случаев всех бесплодных браков - это мужской фактр, поэтому небольшое срининговое иследвание мужского репродуктивного здоровья целесообразно предпринять даже раньше женского обследвания ( т. к. менее дорогостоящее обследование и очень быстрое, порядка 2 часов): 1) Консультация андролога 2) Спермограмма + MAR- тест, 3) УЗИ + допплер мошонки. При показателе концентрации сперматозоидов также выполняется гормональные и генетические исследования, и некоторые другие по показаниям. Стоимость обследования в районе 2 тыс рублей.
# 23:38 21-01-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Скорее всего овуляция у Вас происходит. Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо провести
УЗ- мониторинг.