бесплодие

00:47 22-01-2004 / Оксана, обратиться

Подскажите, пожалуйста, может ли причиной ненаступления беременности являться то, что яйцеклетка оплодотворяется, но не может прицепиться к полости матки? Если да , то как можно выявить и решить эту проблему?

Ответы

# 16:28 22-01-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Такая ситуация действительно может быть при нарушениях эндометрия (внутренней оболочки матки) Одним из методом определения подобных нарушений является диагностическая гистероскопия.
# 00:25 23-01-2004 Рабаев С.Г., обратиться
В дополнение к сказанному. Такая ситуация возможна при различных эндокринных нарушениях. Выявит эити нарушения возможно при гормональном исследовании.