бесплодие

10:54 23-01-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
Подскажите какая должна быть нормальная флора в цервикальном канале. И какой нужно сделать анализ для её определения. Спасибо!

Ответы

# 11:42 23-01-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Влагалищная микрофлора строго индивидуальна и может даже в состоянии нормы подвергаться изменениям в различные фазы менструального цикла. Кроме того, понятие нормы может быть различным для разных возрастных, этнических групп и даже географических зон. В связи с этим врозможны варианты нормального микробиоценоза (нормоценоза) влагалища. Видовой состав микрофлоры влагалища здоровых женщин репродуктивного возраста насчитывает не менее двух десятков микроорганизмов и перечислять их думаю не имеет смысла. Для определения Влагалищной флоры Вам необходимо сдать мазок на " флору и степень чистоты" иногда жаргонно это звучит как мазок на Gn.