бесплодие

12:13 24-01-2004 / Светлана С. 30 …, обратиться

не получается забеременеть, были роды в 18 преждевременные (ребенок не выжил) потом внематочная. Есть ли еще надежда родить.

Ответы

# 15:38 24-01-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Необходимо выяснить причину вторичного бесплодия.
В Вашем случае скорее всего имеет место трубная форма т. к. после внематочной б- ти оставшаяся труба очень часто становтся непроходимой. В такой ситуации показано ЭКО. Учитывая предыдущие б- ти шансы достаточно высоки.
# 20:25 24-01-2004 Света, обратиться
У меня киста яичника - 9(мм).
не могу забеременить. делать операцию, или можно вылечить препаратами.
# 20:26 24-01-2004 Света, обратиться
У меня киста яичника - 9(мм).
не могу забеременить. делать операцию, или можно вылечить препаратами.
# 22:17 25-01-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Маловероятно что"киста"размером 9мм явл. показанием к оперативному лечению да и консервативному тоже. Дайте полное описание УЗИ (можно по тел. в Москве 7249099)возможно Вы ошибаетесь в размерах или единицах(мм, см).