бесплодие

20:36 25-01-2004 / Арина, обратиться

Доктор, у меня эрозия шейки матки. Был выкидыш. Стоит ли мне сейчас прижигать ее(не рожала), ведь я сейчас планирую стимуляцию. Говорят, нерожавшим не прижигают, пожалуйста, дайте верный совет! Заранее спасибо

Ответы

# 08:24 26-01-2004 Кирсанов А.А., обратиться
После коагуляции шейки матки могут возникнуть проблемы в родах, связанные с "плохим" открытием шейки. Поэтому до родов желательно эту процедуру не проводить. Однако окончательное решение по этому вопросу принимается на основании даных обследования- кольпоскопии, цитологического исследовыания соскоба с шейки матки.