бесплодие

23:16 27-01-2004 / Марта, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне на 17 день сделали ГСГ: полость тела матки треуг. формы с четкими контурами Р. П. М. =3х6, 5 см (что это? )Левая мат. труба опер. удалена. Правая мат. труба тонкая извитая, заполнена контрастом на всем протяжении. Контраст излился в бр. полость в небольшом кол- ве, частью- в полости, ограниченные спайками. Ширина истмуса- 1см. (Что такое истмус и какая норма? ) Заключение: хр. правостор. сальпингит. Спаечный процесс в малом тазу. Правая мат. труба затрудненно проходима. Скажите пожалуйста нужно ли делать лапароскопию (в 2000г. была лапароскопия с переходом на лапоратомию)? Каковы шансы на маточную бер- ть если делать лапру и если нет? И еще, после снимка лейкоцитов в шейке до 150 (хроническое воспаление, мазок периодами то норма, то нет), но перед ГСГ мазок был хороший (до 7- 10)Есть эрозия, нужно ли ее убирать, я не рожала? Извините за длительное описание, очень хочется получить полный ответ. Большое спасибо.

Ответы

# 23:45 28-01-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Вам показано ЭКО. Делать лапароскопию в Вашем случае не имеет смысла.