бесплодие

04:13 29-01-2004 / Ольга, обратиться

Мне 32 года, пытаюсь забеременеть год, но нам не удается регулярно заниматься сексом по разным причинам - в основном, муж очень сильно устает на работе и буквально "выключается" по вечерам. Менять работу не желает ни в какую. Менструальный цикл у меня регулярный, 28 дней, в течение 10 лет. Беспокоит то, что на 6- й день месячные заканчиваются, а потом начинаются опять на
10- й день ровно и полностью прекращаются на 14- й, такая ситуация на протяжение последних 6 лет. Овуляция возникает на 14- й день, я проверяла тестами на овуляцию. Врач делал УЗИ и сказал, что все в норме. Что вы посоветуете, стОит ли мне пройти все анализы или лучше еще подождать? Я боюсь упустить драгоценное время. С уважением, Ольга.

Ответы

# 11:09 29-01-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Диагноз бесплодие ставится при отсуствии б- ти в течении одного года РЕГУЛЯРНОЙ половой жизни без предохранения. При невозможности регулярной половой жизни можно посоветовать провести УЗ- мониторинг и заниматься сексом в дни овуляции.
Предварительно советую сделать вашему мужу спермограмму т. к. сильная усталость может сказаться на качестве спермы.