бесплодие

11:03 30-01-2004 / Лена, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, в какие клиники города Москвы лучше обратиться по поводу диагностики и лечения бесплодия ? И можно ли пройти обследование бесплатно (например в Центре планирования семьи и репродукции человека) если прописана в их районе или данная проблема решается только платным путем ?
Спасибо.

Ответы

# 18:51 30-01-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Практически все центры занимающиеся лечением бесплодия платные. Бесплатно пройти обследование можно в женской консультации по месту жительства. Поступить можно следующим образом сначала проконсультируйтесь в специализированной клинике обсудите с врачом план обследования а затем сдайте анализы по месту жительства. Лечение бесплатно по направлению врача ж. к. можно пройти в центре планирования семьи на Севастопольском проспекте(если проживаете в этом районе)Но очередь может затянуться на год и более. Тел. для доп. консультации и записи на прием 7249099 Савелий Гаврилович. Клиника "Оптимальное здоровье"
при ЦКБ Российской Академии Наук г. Москва.