бесплодие

22:13 30-01-2004 / Света, обратиться

После долгого обследования и лечения врач при проведении искусственной инсеменации обнаружил, что у меня очень трудно проникнуть в шейку матки и поэтому, наверное, у меня туда сперма не проходила. Она предлагает мне поставить спираль на 3 месяца, чтобы шейка расширилась. Но зачем мне предохраняться, если у меня другая цель? Нужно ли это делать? Боюсь только время зря потерять.

Ответы

# 23:17 30-01-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Сложности при прохождении катетера могут быть связаны с различными факторами в том числе с особенностями анатомического строения. Мало вероятно что в этом кроется причина бесплодия. Установкой спирали данную проблему не решить.