бесплодие

22:18 04-02-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я живу в Германии, мне вчера сделали лапароскопию, это что- то новое без разрезов на животе. я не знаю как я себя должна чувствоать, но у меня второй день кровотечение (как в первые дни месячных), тянет живот и когда сожусь, то такое ощущение, что на нож, т. к. что- то там внутри колет, даже при кашле или смехе такое ощущение. Нормально ли это? Не повредили ли мне чего- нибудь? В моем случае это была чисто диагностика, т. к. все у меня в порядке и трубы проходимы и остальное в норме. Благодарю за ответ.

Ответы

# 09:15 05-02-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Кровянистые выделения могут быть связаны с тем, что во время операции делали соскоб эндометрия для гистологического исследования. Боли в животе могут быть связаны с остатками газа, которым раздували живот при проведении лапароскопии. Это должно быстро пройти.
www. mcrm. ru