бесплодие

08:20 05-02-2004 / Yla, обратиться

Диагноз АГС вирильная форма. В дальнейшем выяснилось, что у меня ановуляторный цикл. Есть ли возможность при данном диагнозе родить ребенка. И какова вероятность передачи заболевания по наследству.

Ответы

# 09:59 05-02-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Основными патогенными факторами АГС является избыточная выработка андрогенов (мужских половых гормонов) корой надпочечников. Поэтому основное направление в лечении- привести в норму уровень этих гормонов. Для это применяются глюкокортикоидные препараты. Иногда бывает достаточно только этой терапии для возобновления овуляторного цикла. Если это не происходит (например, когда на фоне АГС развивается поликистоз яичников), то надо применять препараты, которые стимулируют рост фоликулов и процесс овуляции. Для сохранения беременности скорее всего потребуется постоянная поддерживающая терапия.
# 01:52 06-02-2004 Yla, обратиться
А может ли при данном заболевании наступить так называема гормональная компенсация или преднизолон принимается пожизненно.