бесплодие

11:31 05-02-2004 / Марианна…, обратиться

Здравствуйте уважаемые господа доктора, у меня такой вопрос, я не пойму ЭКО это лотерея, т. е. попадешь не попадешь в этот процент, и вообще врач испытывае какую- то хотя профессиональную радость над победой с бесплодием, не говоря уже о чисто человеческой радости, хотелось чтобы врач был в этом деле с тобой заинтересован, в бошльшинстве случаев врачи даже не пытыются выяснить все причины неудач, собираясь на ЭКО хотелось бы бы не одинокой в этой не легкой борьбе, именно из- за взаимоотношений с врачем строится все лечение пациента, и еще у вас почему не принято задавать вопросов а если задаш то будет столько возмущения(со стороны врача), как нам быть? и какой процент сейчас составляет удачный исход ЭКО, он что с каждым годом не прогрессирует? , остановился на 18- 25% , вот и получается что это лоторея, а в ней как известно очень мало победителей. Спасибо.

Ответы

# 20:38 05-02-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Марианна! В какой- то степени элемент случайности при проведении процедуры ЭКО существует, однако проведение предварительного обследования как раз и направлено на выявление возможных неблагоприятных прогностических факторов, которые могут быть скорректированы до начала процедуры. Если Ваш врач неадекватно реагирует на задаваемые вопросы, которые естественно должны возникать, то могу Вам только посочувствовать. Наверное с таким доктором лучше расстаться.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /