бесплодие

17:14 05-02-2004 / Алина, обратиться

Ув. доктора, можно ли применять Виферон- 2 в процессе стимуляции ов. в программе ЭКО/ ИКСИ для профилактики ВПГ? Если да, то в какой дозировке. Был назначен и применялся одновременно с дексаметазоном (1, 5 т. в день). Завтра подсадка. Прочитала, что иммунитет для приживаемости должен быть снижен. Есть ли шансы?
Спасибо.

Ответы

# 20:29 05-02-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При проведении стимуляции применение Виферона не противопоказано. Профилактически обычно назначается 150 МЕ, однако назначение обязательно нужно согласовать со своим лечащим врачем.