бесплодие

18:02 05-02-2004 / Наталья, обратиться

Что за процедура проверка проходимости маточных труб? как она проводится? Насколько болезненна? Нужна ли к ней подготовка? Кто знает, расскажите, пожалуйста.

Ответы

# 00:48 06-02-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Проверить проходимость маточных труб можно несколькими способами: 1)рентгенологическая гистеросальпингография или ГСГ 2)ультразвуковая ГСГ 3)лапароскопия. Каждый из этих методов исследованич имеет свои плюсы и минусы. Тел. для более подробной консультации 7249099 Савелий Гаврилович.