бесплодие

15:05 19-02-2004 / Лена, обратиться

лечилась от уреаплазмы два раза, специально каждый раз делала чувствительность к антибиотикам, сдала анализы методом ПЦР - результат снова уреаплазма, подскажите , пожалуйста, почему это происходит и как все таки вылечиться от нее. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 16:24 19-02-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
ПЦР действительно очень чувствительный метод диагностики, но после проведения лечения в качестве контроля лучше проводить посев, т. к. этот метод может давать ложноположительные результаты.