бесплодие

18:12 24-02-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Мне 34 года. Восемь месяцев назад удалили миому, которая возникла, видимо, в результате стимуляции клостилбегитом. Делаю ЭКО в первый раз. Назначили длинный протокол. С 21 дня супрефакт. А через 15 дней стимуляция пурегоном. Через неделю после начала стимуляции вырос полип. И теперь я не знаю, что делать. Врач советует, если получаться хорошие эмбрионы, сделать крио, удалить полип. А если эмбрионы не получатся "отличного качества"? Можно ли осуществить перенос на фоне полипа? Ведь может и после удаления при следующей стимуляции роста эндометрия опять появиться полип? Спасибо.

Ответы

# 10:50 25-02-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Екатерина, маловерояно, что причиной роста миомы матки явилась стимуляция клостилбегитом. Что касается полипа, то делать перенос эмбрионов на его фоне не стоит. Ваш доктор прав- эмбрионы надо морозить, удалять полип, а потом делать подсадку.
www. mcrm. ru
# 14:13 25-02-2004 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ.