бесплодие

10:05 26-02-2004 / Света, обратиться

Уважаемый доктор! Может ли недоленная инфекция быть причиной неудачной попытки ЭКО. Дело в том , что до ЭКО я сдала на инф. анализы- все было в норме. Но после у меня был обнаружен герпесII и вирус папиломы. В данное время прохожу лечение. И 2 вопрос.
Во время прохождения ЭКО у меня держалась температура до 37. 5. Врач на всякий случай назначал мне антибиотики , так на всякий случай. Перед этим делали бак. посев ничего не показало. Может ли причиной неудачи быть прием антибиотиков во время проведения ЭКО?

Ответы

# 11:08 26-02-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Вывести вирус герпеса из организма человека не возможно. Лечение направлено на устранение проявлений инфекции при обострении и на перевод процесса в ремиссию. Т. к. перед ЭКО аналзы были в норме маловероятно что наличие вируса могло повлиять на результаты процедуры. После подсадки эмбрионов достаточно часто повышается температура тела до 37. 5 Это связано с пов. гормональным уровнем на фоне стимуляции и не требует доп. вмешательств. Тел. для доп. консультации и записи на процедуру ЭКО 7249099 Савелий Гаврилович.