бесплодие

14:42 26-02-2004 / Марианна…, обратиться

Здравствуйте уважаемые господа врачи у меня к вам такой вопрос, я живу в Ростове, есть возможность поехать на ЭКО в Москву или Санкт- Петербург, (собираюсь приехать в марте) сейчас пошла сдавать анализы для ЭКО в Ростовский институт акушерства и педиатрии, где летом делала лапороскопию, при сдаче анализов они требуют уточнить какими методами делать анализы, т. к еду в другой город хотелось что бы все было правильно, вот ихпредложения: 1. хламидии- ПЦР, кровь, антиген. 2. уреаплазма, микоплазма- кровь, ПЦР, посев. 3. гарднерелла- ПЦР, посев. 4. ВПГ, ЦМВ- ПЦР, кровь. Уточните антиспермальные тела на на что и обоим супругам, там не знают что такое морфология. если возможно объясните, и МАР тест? , и сдавать ли гормон щитовидной железы если да то какие? и что еще нужно, сообщите какими методами нужно воспользоваться, и еще в августе 2003 делала лапороскопию, обнаружили 3ст спаечный процесс , гидросальпинксы в трубах, эндометриоз 1ст, назначили Золадекс, вот сейчас я после Золадекса, и дальше никакго ообследования, к, когда я спросила может потом сразу переходить к ЭКО, врач сказала ни вкоем случае оно пока мне не нужно т. к мне 20 лет еще успеется, делать ЭКО они мне не хотят, но я просто не могу жить спокойно знаю естест. беременность навряд ли будет примут ли меня в другом центре для проведения ЭКО, и правильно ли я делаю собираясь на него, изните за такое письмо, все вперемешку написала, пожалуйста уточните насчет анализов, спасибо за ответы.

Ответы

# 20:05 26-02-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Марианна! Вы можете связаться со мной по моим рабочим телефонам в мои рабочие дни и выяснить все ньюансы обследования.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете
предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /

время приема:
поедельник, среда и четверг с 9 до 20;
пятница с 9 до 14 часов
# 13:08 27-02-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Ув. Марианна в каждом центре занимающемся лечением бесплодия есть список обязательных анализов для проведения процедуры ЭКО и список доп. (по усмотрению лечащего врача)исследований. Прежде всего определитесь с клиникой где будете проводить ЭКО(посмлтрите на сайте www. probirka. ru)Свяжитесь с врачом и определитесь с объемом необходимых анализов. Тел. для доп. консультации и записи на процедуру ЭКО(095)7249099 савелий Гаврилович. Клиника"Оптимальное здоровье"при ЦКБ РАН г. Москва.