бесплодие

11:45 27-02-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте ! У меня первичное бесплодие, мне 30 лет. Гинеколог направила на ГСГ. Сдала анализы и мазок. В мазке обнаружили молочницу. На ГСГ меня записали на 19 марта, менструация должна начаться 4 марта. Сейчас не могу проводить лечения, т. к. не предохранялась, а вдруг. Вопросы: 1. Можно ли пользоваться свечами во влагалище во время менструации и какой минимальный курс в днях? 2. Врач выписала орунгал, но он очень дорогой, можно ли заменить дифлюканом (молочница у меня выскакивает постоянно)? 3. Через сколько дней после лечения от молочницы можно делать мазок (я боюсь не успеть к 19 марта)? 4. И по поводу самой процедуры - где- то пишут, что безболезненная, где- то наоборот и нужно ли брать отгул или в этот же день можно выходить на работу? Спасибо.

Ответы

# 23:24 27-02-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Елена! Вопросы лечения обсуждать можно только очно, со своим лечащим врачем. О степени болезненности действительно существвет много мнений, т. к. индивидуальная чувствительность каждой пациентки может значительно различаться, многое зависит от квалификации врача.