бесплодие

10:36 01-03-2004 / Мария, обратиться

Доктор, несколько циклов подряд беспокоят кровянистые выделения из влагалища, начинающиеся с середины цикла. Скажите с чем это связано и как мне привести цикл в норму?

Ответы

# 08:14 02-03-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Это могут быть т. н. овуляторные кровотечения. Обсудите со своим врачом возможность применения гормональных контрацептивов для купирования этих кровотечений.
www. mcrm. ru
# 09:26 02-03-2004 Мария, обратиться
Доктор, не могли бы Вы пояснить, откуда берется кровь при овуляции? Ведь овуляция- это разрыв фолликула и выход яйцеклетки из яичника в маточную трубу. В фолликуле ведь нет крови? А если применять гормональные контрацептивы, тогда, соответственно, не будет овуляции и не прозойдет зачатие.