бесплодие

10:03 02-03-2004 / Света, обратиться

Добрый День! Неделю назад сделали лапароскопию. Основной диагноз склерокистоз яичников, сделали каутетеризацию. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне предохраняться первый месяц после операции или можно сразу пробовать забеременеть?

Ответы

# 12:04 02-03-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Посоветуйтесь со своим лечещим врачом. В принципе если осложнений во время и после операции не было
и кроме каутеризации яичников ничего не делали то можно от беременности не предохранятся.
# 19:32 03-03-2004 Лена, обратиться
Ув. доктор, я очень хочу забеременеть, но у меня эндометриоз левого яичникаю. Принимаю Жанин. Можно ли после трех месяцев приема препарата забеременеть, сделав перерыв? А если не получится стоит ли принимать его снова?