терапевт

13:44 28-03-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У моего мужа(ему 41год)ночью сильно потеет голова, вся подушка мокрая. Днем такого нет. У него низкое давление(всю жизнь)- 110/ 90. Температура - около 36, 1. У него рассеянный склероз. С чем может быть связано потение. Что делать?

Ответы

# 11:15 29-03-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Судя по всему нет причин для особенного беспокойства. Артериальное давление, которое Вы указали - нормальное. Возможно, в комнате ночью душно или он спит под очень теплым одеялом и весь процесс терморегуляции (теплоотдача)идет через голову.