терапевт

14:36 02-04-2004 / Дмитрий, обратиться

Посоветуйте как поступить. Сильно заболело горло, поднялась температура, начал сам принимать ампицилин в таблетках, а на следующий день пошел к врачам. Лор сказал, бросай пить таблетки, если понадобится, назначим другой антибиотик, а пока не пей. Терапевт говорит, что надо все равно теперь пить таблетки 5 дней. Как поступить?

Ответы

# 17:01 02-04-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А какое заключение после осмотра зева, есть ли ангина или тонзиллит? Какая температура? Если есть выоская температура и явления тонзиллита или ангины прием антибиотика необходим. Горло полоскать каждые 2- 3 часа, обильное питье с вит. С, иммунал или арбидол, биопарокс в спрее.
# 17:04 02-04-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Дмитрий, никогда не назначайте сами себе антибиотики! Тем более, если можно обойтись без них. Если пропили уже 2- 3 дня, да, необходимо "пить так пить", заканчивайте курс.