терапевт

07:53 08-04-2004 / Юлия, обратиться

Четыре дня мучаюсь от кашля. Ночью не могу заснуть. В горле как будто чешется и все время хочется кашлять. Три дня уже пью амброгексал - не помогает. Периодически возникают приступы жуткого кашля - не могу остановиться, до слез, до боли в голове. Никогда такого раньше не было. При этом еще был насморк. Стала закапывать санарин - стало значительно лучше, стала свободно дышать. Но появилась сильнейшая головная боль - голова болит уже три дня и в одном месте - над правой бровью. Что же это такое со мной? Я не замерзала, у меня стоит прививка от гриппа, регулярно занимаюсь спортом, закаляюсь, пью витамины. Не знаю вообще как я так заболела, может быть какая то инфекция? Как мне быстро вылечиться? Дома остаться не могу - важные переговоры еще 2 недели. Ах да, вчера начала пить флемоксин. Подскажите пожалуйста как избавиться от кашля. Спасибо.

Ответы

# 10:10 08-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Причин у кашля много - фарингит, трахеит, коклюш, аллергия, рефлюкс. .. . Поэтому придется посетить врача. Кроме того, амброксол есть смысл принимать только при влажном кашле. Если кашель сухой, тогда его можно попавлять, например, стоптуссином, который нельзя использовать при влажном кашле. Если есть головная боль, то, возможно есть фронтит и надо показываться ЛОР- врачу. Если начали пить а/ б, то возможно, есть смысл провести полный курс, т. к. вред от неполного курса больше, чем от полного. Но все вопросы должны быть решены в очном порядке