терапевт

19:03 09-04-2004 / Александр Г…, обратиться

Здравствуйте,
У моей матери (52 года) проблема с давлением. Причем после приема препаратов понижения давления (например, энам и др. ) понижается только верхнее давление, а нижнее давление - нет. Ходили к кардиологу, сняли ЭКГ, проблем с сердцен не обнаружено. Объясните пожалуйста, какие могут быть причины повышенного давления и у каких врачей следует провести обследование. Проблема срочная, т. к. давление не спадает уже несколько недель и лекарственный коктейль особо не помогает.
ПС: Завтра пойдем к урологу сделаем УЗИ почек.

Ответы

# 22:35 09-04-2004 Аноним, обратиться
Подъем давления в таком возрасте чаще бывает связан с климактерическими изменениями. Если есть возможность надо показаться к гинекологу- эндокринологу. Подобрать препарат от давления должен терапевт или кардиолог.
# 23:07 09-04-2004 Станислав…, обратиться
При прохождении медкомиссии. приходится несколько раз сдавать мочу. .. и каждый раз обнаруживают белок? Какое надо провести обследование? Почки не болят. .. .. спасибо за ответ.
# 05:01 11-04-2004 Аноним, обратиться
Попробуйте Ременс. Принимать по инструкции.