терапевт

17:35 10-02-2001 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Несколько месяцев назад начали беспокоить следующие симптомы - сильный хруст шейных позвонков (особенно при наклоне головы вперед). Если некоторое время нахожусь в одном положении (например - сидя за столом)голова становиться тяжелой и как будто слегка немеет, особенно в затылочной части. Сделал рнтген левого предплечья и шейного отдела позвоночника. Терапевт и невропатолог опредили уменьшенные расстояний между позвонками шейного отдела и назвали оти мои ощущения остеохандрозом. Но что делать я толком не понял. До этого вел активный образ жизни (зарядка , бег, обливание холодной водой. Да - а как влияет холодная вода в данной ситуации? ). Побывал в санатории, после чего слегка отпустило. Но сейчас опять возникают те же ощущения. Посоветуйте что мне делать в данной ситуации. Мне 40 лет.

Ответы

# 11:08 11-02-2001 not found, обратиться
"Остеохондроз" - обычная отговорка. Получите полноценное описание рентгеновского снимка (а не заключение) и обратитесь с ним в нашу конференцию "артролог" или "травматолог".