терапевт

14:31 12-04-2004 / Elvy, обратиться

Моя свекровь начала ежедневно пить перекись водорода, т. к. кто- то ей сказал, что это очищает организм. На мой взгляд, это вредно. А что вы можете сказать по этому поводу, вредно, или полезно, или хотя бы безвредно? Да, кстати, у нее хронический холецистит есть.

Ответы

# 20:41 12-04-2004 Ирина, обратиться
Насколько я знаю этот "рецепт" напечетели в ЗОЖ. Те из моих пациентов, кто принимает по каплям ухудшения в самочувствии не ощущают, но некоторые принимали перекись в таблетках - вот после этого уже приходилось лечить. По поводу улучшения - субьективно некоторые его отмечают, но объективно (уровень АД, холестерина, экг) улучшения пока не было.
# 11:31 13-04-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А некоторые мухоморы едят и тоже помогает.