терапевт

21:44 20-04-2004 / Алексей Д.…, обратиться

Недавно был у врача на осмотре и он сказал, что надо сделать флюшку. Чего я никак не ожидал, так это того, что у меня нашли прикорневую пневмонию. Может кто объяснить - что это, долго ли лечится, обязателен ли постельный режим и т. д. Заранее спасибо.

Ответы

# 08:43 21-04-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
При отсутствии клинических проявлений наличие пневмонии сомнительно. Для уточнения диагноза необходимо проведение полноценного рентгенографического исследования. Лечение пневмонии зависит от ее тяжести, но, как правило, без антибиотиков не обойтись. Обратитесь к терапевту еще раз и сдайте анализ крови.
# 13:11 21-04-2004 Алексей Д. (И.Б…, обратиться
Дело в том, что клинические проявления есть - так как этот диагноз был поставлен на основании анализов и флюрографии. И антибиотики мне прописали. Вопрос вот в чем - могу ли я ходить на улицу, на работу (хоть у меня и больничный), сколько длится лечение?
# 14:09 21-04-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лучше всего соблюдать амбулаторный режимт. е. не выходить на улицу. Кроме антибиотиков обильное питье с вит. С, иммунал или арбидол для стимуляции иммунитета.