терапевт

10:19 28-04-2004 / Надежда, обратиться

Милый доктор! Мужу 48 лет, поставлен диагноз пневмания, уже 6- ой день он принимает цифран, но к вечеру температура поднимается до 37, 6. Пьет бронхолитин, кашель очень сильный, ночи бессоные, мокрота буро- серого цвета. Он просит поставить горчичники, но я знаю, что даже при температуре 37, 1 нельзя их ставить. Пожалуйста, подскажите, что делать. Заранее благодарна.

Ответы

# 10:24 28-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Нет быльшого смысла в горчичниках. Разве, что, психотерапия. Смысла в Бронхолитене тоде нет, т. к. половина инградиетнов усиливают кашель, другие подавляют. Надо принимать амброксол или АЦЦ. И много много пить