терапевт

16:22 24-05-2004 / Ирина, обратиться

Помогите разобратся! У сына на верхнем веке розовые разрастания и зуд, текут слезы. Впервые такое, раньше не было. Врач окулист велел промывать чаем и не "паниковать по пустякам", но не помогает чай. Я очень волнуюсь, ответте побыстее.

Ответы

# 17:39 24-05-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Ирина, лечение чаем, конечно не поможет вашему сыну, необходимо обратиться к другому врачу. Скорее всего, у мальчика весенний катар- это воспаление конъюктивы, обострение как раз происходит весной и летом, а осенью и зимой проходит. Чаще болеют в юношестве, затем заболевание затихает. Причиной могут быть аллергические факторы, эндокринные расстройства и ультрафиолетовая радиация- поищите причину. Необходимо назначать противоаллергические препараты, слабые растворы для закапывания в глаза, противовоспалительную мазь. Внутрь обязательно глюконат или хлорид кальция, рибофлавин.
# 14:36 25-05-2004 Ирина, обратиться
Спасибо вам большое! Сегодня сходили в взрослую пол- ку и окулист подтвердил иоже самое, что вы сказали и назначил лечение. Еще раз спасибо.