терапевт

17:06 28-05-2004 / Анлрей, обратиться

Два месяца назад меня укусила бродячая собака, прививки начал делать со следующего дня, продолжительность прививок 3 месяца. Врач сказал что в течении этих 3 месяцев и последующих 6, алкоголь противопаказан. Хотелось бы узнать на сколько это серьёзно, я мало пьющий, но кодироваться от алкоголя не собирался. Недавно узнал от знакомых, что можно сдать анализ на присутствие в крови микробов бешенства, и в случае отрицательного результата можно прекратить профилактические прививки, хотел уточнить существует ли такой анализ и где его можно сделать.

Ответы

# 17:21 28-05-2004 Андрей, обратиться
Два месяца назад меня укусила бродячая собака, прививки начал делать со следующего дня, продолжительность прививок 3 месяца. Врач сказал что в течении этих 3 месяцев и последующих 6, алкоголь противопаказан. Хотелось бы узнать на сколько это серьёзно, я мало пьющий, но кодироваться от алкоголя не собирался. Недавно узнал от знакомых, что можно сдать анализ на присутствие в крови микробов бешенства, и в случае отрицательного результата можно прекратить профилактические прививки, хотел уточнить существует ли такой анализ и где его можно сделать.