терапевт

01:03 16-07-2000 / Дмитрий, обратиться

А как отличить инфекционный артрит от ревматического? Как исключить злокачественные причины артролгии?

Ответы

# 11:20 16-07-2000 С.В. Исаев…, обратиться
Бывают инфекционный, ревматоидный и ревматические артриты. Существуют целые монографии по этому вопросу, поэтому по e-mail все описать невозможно. В кратце можно сказать, что для последних артритов характерны полиартрические проявления.
# 15:10 16-07-2000 not found, обратиться
Инфекционный артрит, как правило, бывает односторонним, поражает крупный сустав, излечивается в течение месяца. Любые поражения нескольких суставов, длящиеся более трех месяцев, требуют настороженности в отношении возвожности ревматоидного артрита и других хронических артропатий. Следует отличать поражение сустава от поражения околосуставных тканей, что не всегда просто сделать самостоятельно.
# 17:10 04-03-2003 Kvalucie@Ramble…, обратиться
Здравствуйте! Я лечилась в стационаре от воспаления придатков в течение 8 дней. Состояние улучшилось. На 5 сутки после выписки, у меня стала болеть нога (голеностоп), потом она опухла, появились покраснения кожного покрова (местная повышенная t), ограничилась подвижность, а точнее сказать была очень острая боль. Я немедленно обратилась к врачу. Мне назначили лечение: таблетки диклофенак, гель диклофенак, антибиотик химомецин - 6 таблеток на три дня. Я проходила лечение, состояние улучшилось, особенное после химомецина - исчезла t местная. Теперь я принимаю таблетки Найз. Но вы знаете, боль все равно есть, есть покраснение, опухоль немного спала. Как долго я буду лечиться? Ответьте пожалуйста.