терапевт

01:09 16-07-2000 / Дмитрий, обратиться

Заболели суставы и терапевт пока заключила, что это "артралгия неизвестной теологии" (32 года). Почитала в сети, что помимо артритов артралгию могут вызывать злокачественные образования - "рак легких, лейкозы, нейробластомы и лимфомы". Как можно исключить эти факторы? Какие анализы должны это показать?

Ответы

# 09:01 16-07-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Артралгия как проявление злокачественного процесса как единственный симптом не характерен. После осмотра терапевта и сдачи базовых анализов (кровь, моча), на втором этапе необходимо обратиться к артрологу. Можно в наших конференциях.
# 01:49 17-07-2000 Дмитрий, обратиться
К терапевту уже обратился и сдал довольно много анализов. Записался в ревмоцентр в СПб, но только на 3 августа. Вот и подумал, что что бы не терять время может можно что-то дополнительно проверить. Анализы все нормальные, нет ни Ревматоидного Фактора, ни ЦРБ, оттого и "неизвестное происхождение". Спасибо за ответ, Вы меня немного успокоили. Значит точно до ревматологов проверять больше ничего не надо?
# 01:51 17-07-2000 Дмитрий, обратиться
Да, есть только чуть-чуть эритроцитов в моче. Фактически это едиственное отклонение по результатам анализов.
# 09:14 17-07-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Думаю, что больше предпринимать ничего не стоит, так как квалифицированный специалист назначит все необходимые обследования.