терапевт

17:42 30-05-2004 / Лилиана, обратиться

Уважаемый доктор!
Парень 27 лет после активного и обильного празднества в кафе в метро почувствовал себя плохо, повысилось давление до 140 на . .. не помню сколько. Сначала почувствовал сильную тяжесть в животе, потерял сознание и сразу пришел в себя. Потом его забрали в больницу для исключения кишечных инфекций. Был понос, цвет стула светлый, что и навело на мысль, что это инфекция. Но, как сказала его мама, в семье все страдают с давлением. У него это во второй раз с интервалом в 1, 5 года, и всегда после празднеств. В обыденной жизни иногда жалуется на головную боль. По приезду в больницу больше ничего не повторялось, понос прошел, голова практически не болела, так как вкололи что- то понижающее давление на букву "П". НА след. день стул нормализовался, цвет стал темнее, тошноты и рвоты не было и нет. Он не пьет, не курит. Может, это реакция на алкоголь, хотя, конечно, по праздникам он немного выпивает, как все. Итак вопрос: какова вероятность, что это кишечное заболевание? Каков риск окружающим, хотя мне уже не страшно, все его микробики я уже съела: ). есть ли смысл после сдачи анализов оставаться в больнице 5 дней, когда в этой больнице скорее подцепишь что- то, нежели что- то вылечишь. Страх подцепить, поэтому хочу его забрать. А он боится, что у него инфекция. Правда ли то, что если он без согласия уйдет, если что- то найдут в анализах, его все равно найдут? ?? СЭС и поликлиника? Спасибо. Лилиана. 23г.

Ответы

# 11:26 31-05-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Описанная Вами симптоматика могла быть обусловлена элементарным перееданием. Повышение артериального давления, до указанных Вами цифр это вариант нормы, т. к. 20 мм. рт. ст. в обе стороны от обычного - это норма.
Впечатление о пищевой инфекции тоже не складывается, но лучше проконсультироваться с лечащим врачом в отделении где он находится.