терапевт

13:53 01-06-2004 / Аля, обратиться

Доктор, что посоветуете: у меня сильно отекают ноги (ступни, икры), особенно сильно летом. И после отекания побаливает сердце. Спасаюсь Залмановским "Капилларом" и 3 раза в день холодный душ для ног. Отеки есть даже по утрам.
Это генетическое, т. к. у моего отца тоже есть, только в силу возраста намного сильнее выражено. Чем надо лечиться? Спасибо!

Ответы

# 14:42 01-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Для начало надо установить причину - могут быть проблемы с сердцем, почками, сосудами ног. ..
# 19:06 02-06-2004 Аля, обратиться
С сердцем, почками - все ОК! . Только есть вегетососудистая дистония.
Дмуаю, дело с сосудами ног.