терапевт

16:07 01-06-2004 / Елена, обратиться

Кто нибудь ответит мне или нет по поводу заболевания селезенки

Ответы

# 05:46 02-06-2004 Михаил Гусман, обратиться
Обычно встречаются механические травмы селезенки - в результате которых происходят кровотечения в брюшную полость требующие хирургического вмешательства.
При болезнях печени может быть увеличение размеров селезенки - что приводит к вторичному малокровию или другим нарушениям клеточного состава кровию
Бывает снижение тромбоцитов в крови за счет плохой работы селезенки.
лечение в зависимости от причин
# 10:14 02-06-2004 Елена, обратиться
Спасибо доктор, что ответили, но трамв не было, в
1980 году переболела желтухой, а теперь вот стала болеть селезенка, мне 47 лет, подскажите как лечить?
И еще у меня камни в желчном пузыре.
# 10:17 02-06-2004 Большакова М.А., обратиться
А почему Вы так уверены, что болит селезенка? Сделайте для начала УЗИ
# 12:02 02-06-2004 Елена, обратиться
Спасибо, уверена т. к. УЗИ делала, размеры увеличены, а теперь то периодические боли, то кратковременные колики в левом боку под ребрами и сруазу плохое самочувствие, пила минеральную воду Ессентуки, Боржоми. Стало получше. Сжелудком проблем нет.
# 09:37 07-06-2004 Елена, обратиться
Никто так и не ответил по поводу селезенки