терапевт

00:14 03-06-2004 / Ольга, обратиться

Можно ли навсегда избавиться от обструктивного бронхита, какое лечение может быть успешным, если после пройденного курса противовирус. нет улучшения. Впервые обнаружен.

Ответы

# 09:39 03-06-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Успешно лечить обструктивный бронхит можно и даже добиваться достаточно длительных периодов ремиссии, но вот вылечить. .. .. Вам необходимо обратиься в хорошую клинику занимающуюся пульмонологией.
# 13:53 03-06-2004 Ольга, обратиться
А что это неизлечимо? Какой тогда прогноз и чего опасаться?
# 14:39 03-06-2004 Ольга, обратиться
И еще скажите что полезно, какой вид спорта. морской климат. Мне нужно быть здоровой, что бы потом родить здорового ребенка
# 14:44 03-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Если честно, то обструктивный бронхит - болезнь курильщиков с большим стажем. Если это не про Вас, то прежде всего надо уточнить диагноз. Возможно, речь идет об астме. Ее прогноз при адекватном лечении лучше, чем у обструктивного бронхита
# 15:51 03-06-2004 Ольга, обратиться
Да это не про меня, точно. А диагноз дословно такой:
Катарально- аллергический бронхит/ апопическая форма. Еще есть в заключении бронхоскопии следующие: Слева выявлена остаточная частичная обструкция прозрачным отделением- как реакт. катар без признаков бронхоспазма. В устьях сегментарных бронхов слева сохраняются геморрагии. Была рекомендована противовирусн. терапия. Улучшение незначительные. что делать теперь? В поликлиннике нет пульмонолога, ходить платно сейчас нет денег и времени . что я сама могу сделать и какой все таки прогноз, что бы знать с чем пришлось столкнуться и как предупредить худшее.
# 16:02 03-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего речь поидет об астме. Надо обязательно создать гипоаллергенный быт (см в разделе аллергология) без этого все лечение будет неэффективно. Найти пульмонолога (аллерголога), сделать функцию дыхания и подобрать нормальную базисную терапию. Кроме того, осенью хорошо бы сделать пробы и провести курс СИТ
# 19:44 03-06-2004 Ольга, обратиться
Как понять сделать функцию дыхания, если имеется ввиду спирогр. , то ее заключение следующее: Тест на гипперактивность бронхов отрицательный, Вентиляционная функция легких в пределах нормы. изминения слизистых верхних дыхательных путей. Аллергопробы я делала, аллергия на пастельного клеща и на пыль как книжную. так и бытовую