терапевт

22:11 05-06-2004 / Наташа, обратиться

Наташа 04 июня 2004 18: 29: 35
авствуйте, уважаемые , господа врачи ! Не знаю кому лично адресовать свое письмо с вопросами, поэтому очень прошу ответить спецыалистов , занимающихся болезнями легких. У меня никогда не было каких либо осложнений связаных с болезнью легких, но при очередном прохождении флюрографа у меня обнаружили изменения в нижнем углу правого легкого . Мне сказали , что это не туберкулез и допустили к работе , попросив прийти на повторный снимок через 4 месяца . Терапевт при прослушивании сказала что дыхание в норме за исключением сухого хрипа в правом легком не очень выраженым . Сказала что повода для волнений у меня нет . На мой вопрос может ли у меня быть рак, она сказала что в моем возрасте это маловероятно , тем более, что анализ крови у меня хароший - соя- 10, лейкоцыты слегка завышены. Мне 30 лет , стаж курения 8 лет с перерывом 1, 8 на беременность и кормление , сыну сейчас 2 года . Сейчас ощущаю в правом легком время от времени какоето щекотание . Мне стало страшно вдруг это все таки рак . Первый раз за все годы я ни разу за этот год не болела орз. Обычно 1- 2 раза в год . Существуют ли какие- то первичные признаки проявлений болезни рака? Какие обследования нужно пройти чтоб побыстрей узнать есть ли он у меня ? Пожалуйста ответьте мне . Чтобы сделать повторные снимки нужно ждать еще до августа , а я уже не могу жить в этой неизвестноти , вдруг я теряю время , может нужно что то делать , вдруг потом будет поздно ? Зараннее спасибо , с уважением Наташа

Ответы

# 08:54 07-06-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А курить бросить не пробовали? Или Вам не говорили, что курение приводит к различным заболеваниям (раковым в том числе)? Вот и начните "здоровый образ жизни", пока не поздно.