терапевт

13:52 08-06-2004 / Lana, обратиться

Доброго времени суток!
Мне 26 лет, женщина.
Последние 3- 4 года появились большие проблемы с кожей на лице. Болезненные красные прыщики (особенно на подбородке) долго не проходят, после исчезновения остаются рубцы и появляются все новые и новые прыщи. Кожа лица настолько чувствительна, что невозможно подобрать косметику, особенно чувствительна на веках. По всему телу кожа ужасно сухая, после принятия душа стягивается и начинает шелушиться. ..

Подскажите, пожалуйста, с чем это могло быть связанно (аллергия? гормоны? пищиварение? витаминная недостаточность или переизбыток? )?
К какому врачу следует в первую очередь обратиться? Какие анализы сделать?

Заранее большое спасибо!

Ответы

# 14:07 08-06-2004 Аноним, обратиться
Инфекции. Или психосоматика (если Вы - нервная особа).
# 09:27 09-06-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходима консультация дерматолога и, возможно гастроэнтеролога.