терапевт

08:40 09-06-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, я болела 8 месяцев назад воспалением легких, лечили 3 месяца антибиотиками, сейчас у меня жутко выпадают волосы(месяца 4- ре уже), обьем волос ЗАМЕТНО уменьшился, это замечают даже на работе. Еще у меня повышен билирубин в 3 раза выше верхней границы нормы. Подскажите может ли это(лечение антибиотикаи - выпадение волос - повышенный билирубин) быть взаимосвязано.
Также я заметила, что у меня на голове около лба кожа (участок размером с 2- хрублевую монетку) шелучится сильно, как будто сильная перхоть.
Кроме этого участка больше нигде нет.
Раньше такого не ыбло никогда.
подскажите, может витамины какие- нибудь надо попить, чтоб волосуы не выпадали.
И к какому врачу идти с печенью надо. Терапевт или гастроэнтеролог или?

спасибо.

Ответы

# 09:22 09-06-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно, Ваши проблемы связаны с дисбактериозом на фоне приема антибактериальной терапии. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу и дерматологу(по поводу аллопеции).