терапевт

00:18 11-06-2004 / Наталья (И.Б. 3…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня на подбородке образовался гнойник и вот уже 2 недели не проходит. Начиналось все как будто бы фурункул, но потом само- собой практически затихло, припухлость спалаЮ осталось только маленькое затвердение не больше миллиметра. Но тря дня назад началось сильное нагноение. Прикладываю ихтиоловую мазь, но результата нет. Подскажите, пожалуйста, как вылечить эту штуку самостоятельно. Сейчас я с ребенком на даче и в поликлинику пойти возможности нет.
Спасибо.

Ответы

# 08:41 11-06-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
С лицом не шутят, Вам необходжимо обязательно обратиться к врачу. А пока, попробуйте промыть перекисью или слабым раствором марганцовки, повязку с гипертоническим раствором. На ночь можно присыпать порошком белого стрептоцита и повязу.