терапевт

12:21 21-06-2004 / Евгений, обратиться

Здравствуйте. Я пару недель назад простудился, начался кашель, сначала сухой, потом с мокротой и продолжатся по сей день, правда, сейчас с трудно отделяемой мокротой. Чувствуется раздражение в нижней части легких. Температура не повышена, и если бы не кашель, состояние можно было бы оценить как нормальное. Насколько я понял, это похоже на начало острого бронхита. В связи с этим вопрос: Каким образом это лечить? К сожалению в ближайшую неделю у меня не будет возможности сходить к врачу.

Ответы

# 13:04 21-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Бабушкины методы (лимон, малина), обильное питье, амброксол
# 13:22 21-06-2004 Евгений, обратиться
Спасибо за ответ. Я ожидал более серьезного списка лекарств + всякие ингаляции. .. Хорошо, если все действительно так просто : )
# 13:28 21-06-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Приношу извинения Марии Алексеевне!По собственному опыту,причем вся семья тоже переболела, поделюсь впечатлениями и рекомендациями.Только что перенес примерно то же самое, 14 дней лечился народными средствами, пока не стал пить антибиотики, ничего не помогало. Ночью приступообразный кашель с трудноотделяемой мокротой, не прекращавшийся в течении 2- 3 часов.
Пропил сумамед по 500 мг. один раз в день, под прикрытием линекса по 2 капс. 3 раза в день, АЦЦ, арбидол по 1к. 3 раза в день. Через 3дня все прошло. Однако иммуномодулятор(арбидол)необходимо продолжить до 10- 14 дней.
# 17:44 21-06-2004 Евгений, обратиться
Александр Арсеньевич, большое спасибо за внимание к моему вопросу, учту Ваши рекомендации. Успехов!
# 08:11 22-06-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
И Вам выздоравливать!