терапевт

15:51 24-06-2004 / Elly, обратиться

У мужа третийдень оч высокая температура: 39, 5- 39, 7. Диагноз: подозрения на пневмонию. .
Колим антибиотики 2 раза в день, но температура не падает, пробовали все механические способы: обтирание спиртом, лед на крупные сосуды, холодное полотенце на лоб, мокрая холодная простынь на все тело. .
Есть ли еще какие- нибудь споспобы?
Вызывли скорую, они просто делают укол: анальгин+ димедрол и все! !!

Ответы

# 16:03 24-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Все методы физического охлаждения могут быть использованы только при горячих конечностях и кросноте кожи. Можно принять таблетку Ношпы и через минут 30 таблетку Найза или Ибупрофена 400. Если температура будет и далее без тенденции к снижению, необходима повторная консультация врача и смена а/ б
# 16:11 24-06-2004 Elly, обратиться
а в чем эффект от таблетки Ношпы и через минут 30 таблетку Найза ? ??
я просто впервые слышу о таком методе, поэтому оч интересно! !!
# 16:17 24-06-2004 Большакова М.А., обратиться
При высокой температуре сосуды спазмируются и жаропонижающие не действуют. Ношпа устраняет этот спазм и появляется точка приложения жаропонижающих
# 16:20 24-06-2004 Elly, обратиться
Большое вам спасибо! !!