терапевт

18:00 24-06-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Три с половиной месяца, как болею. Началось с обычного кашля(1 неделя), который перерос в сильные припадки кашля с белой мокротой (3 недели) скачок температуры до 38. 2, потом кашель постепенно затих и заболело горло(1- 2 недели), появилась температура до 37. 4 и потная лихорадка начинающаяся днем 14- 15 с апогеем с 18- 30 до 19- 30 и заканчивающаяся сильным потовыделением с 19- 30 до 21- 00(это в среднем). На языке появился коричневый налет, который перешел в обильно белый, горло после болей стало першить и першило еще месяц, также болела и кружилась голова. Сейчас беспокоит только температура 37- 37. 3, головокружения и обильное потовыделение, а также ночной пот (особенно в районе груди и шеи). Проверился на вирусные инфекции, гепатиты, ВИЧ, занозы, ревмофактор, имунограмма, общиии анализы, флюрографии, томография легких. (Все в норме с небольшими отклонениями). Был у пяти докторов и двух профессоров. Результат только нашли в носоглотке дрожи, в горле стрептококки, в моче эдетермальные стафилококки. Кто- то из врачей предпологал по флюрографии о перенесенной бронхопневмонии(первый месяц я был за границой и не лечился, даже не допил ципролет - 3таблетки- стало плохо), а кто- то и нет. Пропил в конце второго месяца 5 дней антибиотик зинад с микосистом. Сейчас заканчиваю курс роцефина N5 и амоксиклава N10 с микосистом N5. Улучшений нет. Может быть Вы что- нибудь подскажите, куда двигаться.

Ответы

# 09:27 25-06-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно Вы действительно переболели пневмонией (бронхопневмонией? ). Не исключено, что вирусной этиологии. Необходимо завершить курсы антибактериальной и противогрибковой терапии. Принимать иммуномодуляторы и поливитамины. Повторно сдать анализы крови и мокроты (если кашель продуктивный).